Регистрация Войти
Вход на сайт

Ралли «Львовский стандарт». Два в одном

18 июля 2017 15:12
Ралли «Львовский стандарт». Два в одномВ ближайшие выходные во львовской области состоится уникальный Украине этап по ралли под названием «Львовский Стандарт». Уникальность даной гонки заключается в том, что она будет совмещать в себе четвертый этап чемпионата Украины по мини-ралли «Кубок Лиманов» и второй этап национальной серии «Кубок Карпат».

Казалось бы, две разные дисциплины, «Кубок Карпат» - классическое ралли по длинному маршруту с разными спецучастками и «Кубок Лиманов» - мини-ралли, в котором пилоты преодолевают один спецучасток целых шесть раз, по три в каждом направлении.

Что касается нынешнего этапа ралли, то он пройдет именно по сценарию «лиманов», так что в каком-то роде это будет уникальное событие.

Как обычно, мероприятие пройдет за два дня – субботу и воскресенье. В субботу будут проверки автомобилей, ознакомление с трассой и, конечно же, церемония открытия. В воскресенье нас ждет насыщенная гонка и торжественное награждение победителей.

Стоит отметить один очень важный фактор, который будет преподносить сюрпризы по ходу ралли.

В основном, «Кубок Лиманов» проходит по грунтовым дорогам, а вот на ралли «Львовский стандарт» гонщикам придется столкнуться с гравием, на котором существенно меняется стиль пилотирования и у кого-то могут возникнуть трудности.

Плюс ко всему, необходимо серьезно подумать о выборе резины, чтобы чувствовать на трассе уверенность в себе и в машине.

В отличии от многих этапов, ралли «Львовский стандарт» будет проходит в горной местности, так что у зрителей не будет возможности последить за длинными участками трассы.

С другой стороны, болельщики будут находиться ближе к трассе и автомобилям, так что на плечи организаторов и гонщиков ложится большая ответственность, чем обычно.

Если говорить о предварительных заявках, то нас ожидают 30 экипажей, что не может не радовать болельщиков и организаторов ралли.

Самая напряженная и яркая борьба ожидается в классе «Р8», где количество заявок уже составляет 13 экипажей.

Фаворитами этапа, безусловно, будут одесситы Топор Руслан и Перова Марина на Mitsubishi Lancer Evo8, а также дуэт Ганджи Бориса и Сокура Евгения на Mitsubishi Lancer EVO IX.

Плюс, наконец-то, мы увидим в деле семейный экипаж Анисимовых из Донецка на Mitsubishi Evo 9.

Также заявлен и один «легионер» из соседней страны Польши, Путовски Марчин, который выступает на Ford Fiesta PROTO.

Второй класс по наполняемости «Р6». В этом классе есть два определенных фаворита: первые это одесский экипаж Дмитрий Шведченко и Ирина Пригодська на ВАЗ-2108, а вторые это прошлогодние чемпионы данного класса — киевляне братья Гнатенко на Honda Civic при поддержке компании «Прушиньски».

Также заявлен экипаж с 16-ти летним дебютантом «Кубка Лиманов» из Донецка Олегом Пантелеем, но стоит сказать, что его «восьмерка» серьезно пострадала на прошлом этапе из-за возгорания, но команда надеется, что они успеют подготовить машину к старту.

Что касается других классов, то в классе «Р7» пока что четыре заявки, в «PS6» - четыре, а в «Р5» всего лишь две.

Расписание ралли «Львовский стандарт»:
- Торжественное открытие – 22 июля, 19:00
- Старт соревнования – 23 июля, 09:00
- Церемония награждения – 23 июля, 19:30

Илья Навроцкий, GoGetNews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: