Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинки взяли бронзу на чемпионате Европы по борьбе

21 марта 2013 10:15

Украинки взяли бронзу на чемпионате Европы по борьбеНа первенстве Старого Света в грузинском Тбилиси украинские борцы завоевали две медали.

Юлия Благиня (весовая категория до 51 кг) и Татьяна Лавренчук (59 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почета.

Чемпионка Европы-2011 в весе до 51 кг уверенно начала свое выступление, победив сначала Китти Короси из Венгрии, а затем турчанку ворчат Кебич - туше в первом периоде. А вот в полуфинале Благиня не смогла преодолеть сопротивление румынки Есфири Добрэ - 0:3, 2:1 и 0:1. В борьбе за третью позицию Юлия положила на лопатки финку Тину Йлинен в первой двухминутке.

Татьяна тоже начала чемпионат Европы по туше в схватке с представительницей Австрии Мартиной Риглер. Затем она победила экс-украинку Ирину Нетребу, которая сейчас борется под флагом Азербайджана - 0:1, 3:1 и 1:0. К сожалению, выйти в финал нашей спортсменке помешала белоруска Анастасия Гучок - 1:4, 0:3. Однако бронзовую медаль украинка отстояла, победив венгерку Габриэллу Слеж - 1:0, 2:0.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил спортсменок и тренеров с наградами чемпионата Европы, пожелав активно пополнять медальную коллекцию и продолжать спортивную славу вольной борьбы Украины.

noc-ukr.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: