Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинки завоевали четыре золота на соревнованиях во Франции‍

Украинки завоевали четыре золота на соревнованиях во Франции‍Украинские спортсменки триумфально выступили на международных легкоатлетических соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту, что прошли в Обонне (Франция). Так, 4 украинские легкоатлетки поднялись на высшую ступень пьедестала.

Финалистка Олимпийских игр в Рио в беге на 400 метров Ольга Земляк первенствовала на своей коронной дистанции. Ее время 52.39 стало для спортсменки личным рекордом на этой дистанции в закрытых помещениях (предыдущее достижение 52.67 было установлено 5 лет назад в Сумах). Еще одна украинка Ольга Бибик в том же забеге финишировала второй – 53.29 секунды.

На дистанции 800 метров первенствовала другая наша спортсменка Ольга Ляхова, пробежав 4 круга за 2:03.04. Одного шага до подиума не хватило еще одной украинке Анастасии Ткачук, которая стала четвертой. Но ее время 2:03.57 стало выполнением норматива на чемпионат Европы в Белграде. Галина Сишко в том же забеге финишировала седьмой (2:09.19).

На дистанции 60 метров с барьерами равных не было Анне Плотницыной. Украинка победила с результатом 8.08. В секторе для прыжков в высоту лучшей стала Юлия Чумаченко. Нашей легкоатлетке покорились 1 м 90 см.

Читайте также: Нападающий киевского “Динамо” намерен продолжить карьеру в Бельгии

Марина Кириленко стала второй в прыжках с шестом, сумев перелететь планку на высоте 4 м 40 см. А вот две попытки на 4 м 45 см и перенесенный прыжок на 4 м 50 см оказались для украинки неудачными, что не позволило ей победить.
Источник: xsport.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: