Регистрация Войти
Вход на сайт

Никаких законов физики. Потрясающие трюки на горном велосипеде (ВИДЕО)

13 октября 2016 14:15
Никаких законов физики. Потрясающие трюки на горном велосипеде (ВИДЕО)Дэнни Макаскилл решил доказать всему миру, что с помощью горного велосипеда и долгих тренировок можно добиться феноменальных успехов, и преуспел в этом. Парень вытворяет трюки, которые покажутся некоторым надругательством над законами физики.

Шотландия — удивительно красивая страна, и ее горный рельеф является лучшим полигоном для экстремалов, решивших испытать свое мастерство. Горный велосипед (он же маунтинбайк) предназначен для катания по бездорожью, и вследствие этого имеет особую конструкцию, отличную от остальных.

Его характеризуют упрочнённая трапециевидная рама, мягкая амортизационная вилка, наличие задней подвески (в некоторых дисциплинах), поднятая каретка для увеличения дорожного просвета в уровень со втулками, толстые покрышки с выпуклым, зацепистым протектором и прочные колёса.

Читайте также: 20 зданий, которые восстали против законов физики (ФОТО)

При этом цепная передача оборудована переключателем скоростей обеспечивающим даже пониженную передачу, что облегчает подъём. Руль, как правило, вынесен вперёд относительно рулевой стойки на 5−12 см.Благодаря особому строению и повышенной прочности, на таком велосипеде можно без труда совершать очень сложные трюки, что и продемонстрировал Дэнни. А тем, кто не верит в мастерство пилота, мы советуем самостоятельно прокатиться на катящемся стогу сена или хотя бы с ходу заехать на вершину дорожного моста.
Источник: popmech.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: