Сборная Украины обыграла Молдавию и досрочно вышла в 1/4 финала Кубка Содружества

20 января 2013 17:15

Сборная Украины обыграла Молдавию и досрочно вышла в 1/4 финала Кубка СодружестваВо втором туре Кубка Содружества молодежная сборная Украины обыграла молдаван со счетом 2:0.

Первый гол украинцы забили на 32-й минуте. Отличился нападающий "Севастополя" Владимир Коваль, забив свой второй гол на турнире. На 71-й минуте преимущество украинцев закрепил защитник "Динамо" Дмитрий Рыжук.

Шансов отыграться у молдаван не было. К тому же, на 82-й минуте динамовец Каталин Карп оставил Молдавию в меньшинстве.

Таким образом, команда Ковальца, набрав шесть очков после двух матчей, досрочно вышла в четвертьфинал. Следующую игру наша "молодежка" проведет 22-го января с Туркменистаном.

Молдова U-21 – Украина U-21 - 0:2

Голы: Коваль, 33, Рыжук, 72.

Молдова: Кошелев, Продан (Фокша, 46), Карп, Богдан, Шведул (Жардан, 46), Соломин (Патик, 78), Засавицкий (к), Раца, Антон (Матей, 78), Кочук (Немеренко, 61), Милинчиану.

Украина: Шевченко (Гальчук, 79), Трубочкин (Акубардия, 46), Прындета, Рыжук, Насонов, Нойок (к) (Озаркив, 78), Бабенко, Тащи (Месхия, 72), Калитвинцев (Полярус, 53), Караваев (Филиппов, 68), Коваль (Яковенко, 46).

Предупреждения: Кочук (19), Карп (67).

Удаления: Карп (82).