Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый опасный пик в мире впервые открылся для туристов (ФОТО)

17 октября 2015 23:24
Самый опасный пик в мире впервые открылся для туристов (ФОТО)Вторая по высоте после Эвереста и первая по трудности для восхождения вершина впервые открылась для туристов за $60 000.

K2 считается гораздо более трудной для восхождения, чем Эверест, из-за коварного ландшафта и ужасных погодных условий.

На ней много участков, где регулярно сходят лавины, скал, покрытых льдом, и мало мест, пригодных для разбивки лагеря.

В этом году, сообщает сайт Mail Online, две уважаемые фирмы начали предлагать для опытных альпинистов экспедиции на К2 с профессиональными проводниками и шерпами стоимостью в 60 тысяч долларов.

Однако высокая плата за покорение «Дикой горы» не уменьшает опасности, и скалолазы рискуют своей жизнью, чтобы оказаться среди немногих, кто добился такой славы. Расположенная на китайско-пакистанской границе вершина высотой в 8611 метров чрезвычайно сложна и смертельно опасна.

Фирма Himalayan Experience предлагает восхождение для групп из 12 человек в сопровождении четырех проводников и шерпов, но только для тех, кто уже совершил два восхождения на пики высотой 8000 метров, включая Эверест.

Другая компания, Madison Mountaineering, предлагает экспедиции, которые могут продлиться 60 дней, по цене 58500 долларов.

Но в целом расходы могут оказаться еще большими, потому что в эту сумму не входит билет до Пакистана и обратно, номер в гостинице и премии для шерпов.Хотя эти компании берут в поход только опытных альпинистов, нет гарантии, что другие фирмы будут поступать так же ответственно.
Самый опасный пик в мире впервые открылся для туристов (ФОТО)
Читайте также: В Китае открылся самый длинный в мире стеклянный мост (ФОТО)
Самый опасный пик в мире впервые открылся для туристов (ФОТО)
Впервые этот пик был покорен в 1954 году отважными альпинистами Ахиллом Компаньони и Лино Лацеделли. С тех пор были годы, когда до вершины не добирался ни один человек.

Поэтому мало кто предполагал, что будет спрос на экспедиции на К2, потому что подъем на нее гораздо труднее, чем на Эверест, но вот в этом году турфирмы вновь принялись раскручивать «Дикую гору».
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: