Форвард мюнхенской “Баварии” стал автором сразу двух уникальных рекордов (ВИДЕО)

23 сентября 2015 08:35
Форвард мюнхенской “Баварии” стал автором сразу двух уникальных рекордов (ВИДЕО)Нападающий “Баварии” Роберт Левандовски забил пять мячей в матче 6-го тура чемпионата Германии против “Вольфсбурга” (5:1). Примечательно, что поляк вышел на замену после перерыва.

Для того, чтобы отгрузить оппонентам пять голов Роберту понадобилось всего 9 минут. Таким образом, Левандовски стал автором самого быстрого пента-трика в истории топ-4 европейских чемпионатов. Также никому в рамках топ-4 европейских чемпионатов раньше не удавалось забить пять голов, выйдя на замену.

В чемпионате Испании рекорд принадлежит Ладиславу Кубале (5 голов за 19 минут в 1952 году), в АПЛ Джермейну Дефо (5 голов за 36 минут в 2009 году), а в серии А Мирославу Клозе (5 голов за 39 минут в 2013 году).

Отметим, что на старте нового сезона Роберт Левандовски наколотил семь мячей в ворота соперников “Баварии”, появившись на поле всего в четырех матчах.

Источник: ua.tribuna.com