Регистрация Войти
Вход на сайт

Головокружительная прогулка на высоте 300 метров над землей (ВИДЕО)

20 сентября 2015 15:36
Головокружительная прогулка на высоте 300 метров над землей (ВИДЕО)Экстремал Кейн Питерсен прошел по канату, натянутому на высоте 300 метров над землей.

Это рекорд для Южного полушария; он был посвящен легендарному канатоходцу из прошлого века.

Захватывающую прогулку на высоте 300 метров над землей совершил Кейн Питерсен (Kane Petersen) — артист австралийского молодежного цирка Slipstream.

Канат был натянут к башне «Эрика»: это самый высокий небоскреб Мельбурна, один из высочайших на австралийском континенте и самое высокое жилое здание в мире.

Это также одна из важных достопримечательностей Мельбурна: в его дизайне присутствуют элемент золотой короны, символизирующей «золотую лихорадку», и красная полоса — символ крови, пролитой во время восстания на золотом прииске Eureka в 1854 году.

Синее стекло, покрывающее большую часть поверхности небоскреба, отражает синий фон флага восставших, а белые линии — шкалу на мерной лейке золотоискателей.Проход по канату стал частью рекламной кампании, приуроченной к выходу на экраны Австралии фильма The Walk.

Читайте также: Прогулка в облаках. В Китае открылся стеклянный мост (ФОТО)

Знаменитый режиссер Роберт Земекис снял биографическую ленту о французском канатоходце Филиппе Пети, совершившем 8 августа 1974 года проход по канату, натянутому между башнями-близнецами Всемирного торгового центра. Мировая премьера фильма запланирована на 2 октября 2015 года.
Источник: nat-geo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: