Регистрация Войти
Вход на сайт

Неождиданное открытие: под китайской пустыней скрыт огромный океан

4 августа 2015 14:09
Неождиданное открытие: под китайской пустыней скрыт огромный океан Китайские ученые обнаружили, что под поверхностью пустыни Такла-Макан в регионе Тарим, расположенной в северо-западной провинции Синьцзян, расположен океан с соленой водой. По расчетам, там в 10 раз больше воды, чем в Великих озерах США.

Эксперты считают, что океан сформировался от талого снега, стекающего с гор вокруг пустынного бассейна. “Это огромное количество воды. Мы и представить себе не могли, что ее столько находится под песком”, - заявил профессор Ли Янь из института экологии и географии Китайской академии наук Синьцзян.

Читайтет также: Щоб стояв у кожній хаті! В китайском алкоголе обнаружили виагру

Ли и его команда открыли океан случайно. ”Мы искали углерод, а нашли воду”, - прокомментировал открытие профессор Ли Янь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: