Регистрация Войти
Вход на сайт

10 полезных навыков, которые всегда окупаются

27 июля 2015 20:00
1
10 полезных навыков, которые всегда окупаются Мы выделили, на наш взгляд, лучшие - вот они:

1. Тайм-менеджмент

Эффективный тайм-менеджмент - один из наиболее ценимых работодателями навыков. Пока нет никакого правильного пути, важно найти систему, которая работает для вас и придерживаться ее.

«Труднее всего для меня было узнать, как планировать», - пишет один успешный менеджер. – «Не исполнять то, что я запланировал, но сделать такой эпический список дел и запланировать его так основательно, чтобы я действительно был способен решить все задачи в запланированные сроки».

2. Сочувствие

«Вы можете быть самым дисциплинированным, блестящим и даже богатым человеком в мире, но если Вы не заботитесь или не сочувствуете другим людям, то вы, в общем-то, социопат», - пишет Камия Тэйлор.

Сочувствие, как объясняет владелец бизнеса Джейн Вердванд, является фундаментальной человеческой способностью, от которой слишком легко отказался современный бизнес.

«Сочувствие - способность чувствовать то, что чувствуют другие - то, что делает хорошие продажи и сервис действительно отличными. Сочувствие как внутрикомандный дух - esprit d'corps – мотивирует людей лучше стараться.

Сочувствие заставляет сотрудников раздвинуть рамки их собственного безразличия, стремиться к большему, потому что они ощущают нечто большее, чем просто зарплата», - пишет она.

3. Освоение Вашего сна

Есть так много способов поспать, что часто трудно за ними уследить. Но независимо от того, что вы выбираете, устанавливаемый ритуал может помочь обеспечить вам спокойные ночи.

Многочисленные исследования показывают, что, соблюдение графика сна помогает легче засыпать и просыпаться, а это способствует лучшему сну в вообще.

4. Позитивный разговор с самим собой

«В конечном счете неважно, что другие думают о вас, - пишет Шобхит Сингэл, - а что вы думаете о себе, конечно же, важно, и нужно время, чтобы построить такой уровень уверенности и способности верить в себя, когда ничье мнение уже не важно».

Другая сторона положительного разговора с самим собой - негативный разговор с самим собой, который может медленно уменьшать вашу уверенность.

5. Последовательность

Пробуете ли Вы новые тренировки, готовитесь к тестированию или работаете над важным проектом, последовательность жизненно важна для поддержания любого успеха.

Люди часто перестают старательно работать, когда они достигли вершины, но чтобы удержать лидирующие позиции, они должны работать больше и быть более последовательными в своей работе.

6. Просьба о помощи

«Мне однажды сказали на собеседовании: «Вы не сможете здесь работать, если вы не можете попросить о помощи, когда вы нуждаетесь в ней», - пишет Луиза Кристи. «Естественно, я сказал, что могу.

Позже я узнал, что предыдущий человек с той работы много раз облажался, потому что он был недостаточно компетентен, но не мог признать этого и не просил о помощи».

Она объясняет, что зная, когда Вы нуждаетесь в помощи, удивительно трудно научиться просить о помощи, потому что никто не хочет восприниматься слабым или некомпетентным.

Но недавнее исследование Гарвардской школы бизнеса предлагает всё же делать это, так как в этом случае вы выглядете более способным. По словам авторов исследования, когда Вы просите у людей совет, Вы подтверждаете их знания или опыт, что позволяет вам привлечь их на свою сторону.

Читайте также: Избыточное образование может быть причиной депрессии

7. Знать, когда замолчать, и делать это на практике

«Вы не можете ходить и ныть о любой вещи, которая кажется вам не очень правильной, - пишет Рошна Назир. – Иногда нужно просто заткнуться».

Есть много случаев, когда сдерживание себя - это лучший курс. "Когда мы злимся, расстроены, взволнованы или раздосадованы», - пишет Анвеша Яна, - мы можем ляпнуть что-то или всё, что приходит в голову». А потом, вы, как правило, жалеете об этом.

Держание рот на замке, когда вы взволнованы, является одним из самых ценных навыков и, конечно, один из самых сложных.

8. Умение слушать

Вместе с умением замолчать приходит умение слушать.
Большинство из нас на рабочем месте очень заняты такими вещами, как обмен сообщениями, телефонные звонки.

Один совет для умения активно слушать - это повторять то, что вы услышали другому человеку. Становится значительно проще, когда все находятся на одной волне.

9. Умение заниматься своим делом

«Нужны годы, чтобы познать и освоить это», - пишет Ааруши Руддра.
Совать свой нос в работу других людей не полезно и приводит к потере времени и ресурсов. «Вы не имеете никакого права вставлять ваши пять копеек, даже если Вы самый стоящий и справедливый человек».

10. Овладение своими мыслями

Чтобы сделать то, что Вы хотите сделать и достигнуть того, чего Вы хотите достигнуть, Вы должны сознательно направлять своё мышление, пишет Марк Дживерт.

«Проблема состоит в том, что мы - продукт нашего прошлого опыта, и все наши взгляды - результат этого», - говорит он. – «Однако прошлое не равносильно будущему».
Источник: d-kb.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Охотник 27 июля 2015 23:12
Енот, правила 7 и 8 перечитать немедленно!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: