Регистрация Войти
Вход на сайт

Ушла из жизни Марианджела Мелато

11 января 2013 12:55

Ушла из жизни  Марианджела МелатоМир итальянской культуры скорбит в связи с кончиной известной актрисы театра и кино Марианджела Мелато.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, она ушла из жизни сегодня в римской больнице на 72-м году жизни в результате болезни, от которой страдала последние годы

Мелато родилась в 1941 году в Милане. Училась в Миланской театральной академии и свою актерскую карьеру начинала на театральных подмостках. Она играла в ведущих драматических театрах Апеннин, сотрудничала с Лукино Висконти, в чьих спектаклях участвовала.

Широкую популярность актриса получила в 1970-х годах, когда начала сниматься в кино.

Успех ей принесли роли в политической драме "Рабочий класс идет в рай" (1971), "Мими- металлист, уязвленный в своей чести" (1972), комедии "Полицейская", снятой знаменитым итальянским комедиографом Стено. За эти работы она была удостоенная многочисленных премий, включая нескольких "Давидов ди Донетелло", итальянских "Оскаров".

В 1980-х годах Мелато отправилась в Голливуд, однако там ее работы были не столь удачны. И она вернулась в Европу, где стала сниматься в европейских проектах, работала на телевидении.

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: