Регистрация Войти
Вход на сайт

Пострадавшие на Майдане получат особый статус

Пострадавшие на Майдане получат особый статусЛюди, ставшие инвалидами во время Революции достоинства, смогут получить статус инвалида войны.

Соответствующее постановление принял Кабинет Министров Украины на заседании 24 июня, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В частности, постановление предусматривает утверждение порядка установления участия лиц, ставших инвалидами в результате ранений или повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях протеста с 21 ноября 2013 года по 21 февраля 2014, а также порядка установления связи инвалидности с такими ранениями.

Утверждение настоящих нормативных документов дает возможность предоставить статус инвалида войны лицам, которые стали инвалидами во время Революции достоинства и обратились за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 года по 30 апреля 2014 года.

Читайте также: При стрельбе в Тунисе ранена украинка (ФОТО)

Решение об установлении участия лица в Революции достоинства, получения им повреждений и о направлении этого лица на медико-социальную экспертизу для установления связи инвалидности с этими событиями принимаются межведомственной комиссией, образованной министерством.

Положение о межведомственной комиссии утверждает Минздрав. В ее состав входят специалисты Минздрав, Минсоцполитики и МВД. Также к работе межведомственной комиссии будут привлекаться представители органов прокуратуры и общественности, а в случае необходимости - других государственных органов.
Источник: golos.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: