Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина имеет все шансы стать непостоянным членом ООН

19 июня 2015 22:45
Украина имеет все шансы стать непостоянным членом ООНПостоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев утверждает, что от Центрально-Восточной европейской группы Украина на сегодня является единственным кандидатом в непостоянные члены Совета безопасности ООН.

«Сейчас Украина является единственным кандидатом. Выборы должны состояться 15 октября этого года. Несмотря на то, что мы пока единственные кандидаты, тем не менее мы проводим работу так, словно у нас есть несколько конкурентов. То есть работаем с каждой отдельной страной и региональными группами», – рассказал Сергеев.

«Избираясь в Совет безопасности, мы должны быть готовы защищать не только свои интересы, но и глобальные интересы каждой страны, которая в этом будет нуждаться, так же как защищают нас 14 стран-членов Совета безопасности сегодня», – подчеркнул он.

Читайте также: ООН не будет открывать офис в Украине, - Чуркин

Напомним, президент Петр Порошенко во время встречи с представителем США в ООН Самантой Пауэр выразил надежду, что скоординированные усилия позволят Украине стать непостоянным членом Совета безопасности ООН.
Источник: hromadske.tv
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: