Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве всем желающим предлагают две вакцины от гриппа

10 января 2013 06:10

В Киеве всем желающим предлагают две вакцины от гриппаВ Киеве уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ ниже эпидпорога в 2,2 раза. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на информацию Главного управления Государственной санитарно-эпидемиологической службы. 

При этом показатель эпидпорог для одной недели в Киеве составляет 86,9 на 10 тыс населения.

 Всего, по данным СЭС, с 31 декабря 2012 до 7 января 2013 года на ОРВИ в Киеве заболело 11 090 человек. По состоянию на 8 января среди пациентов с респираторными заболеваниями - грипп не выявлен.

В КГГА также напоминают, что с целью предупреждения заболеваемости гриппом в эпидсезон 2012-2013 годов был определен перечень амбулаторно-поликлинических учреждений для проведения вакцинации против гриппа жителям столицы.

Так, лицам, которые изъявили желание прививаться против гриппа, врачи выписывают рецепт на вакцину. Вакцинация осуществляется препаратом Ваксигрип (производство Франция; ориентировочная стоимость 77,16 грн) и Инфлювак (производство Нидерланды; ориентировочная стоимость 87,37 грн).

Купить вакцину можно в аптечных пунктах КП «Фармация», расположенных непосредственно в поликлиниках, отмечается в сообщении.

УНИАН

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: