Регистрация Войти
Вход на сайт

Из школьной программы уберут уроки информатики

28 апреля 2015 22:24
Из школьной программы уберут уроки информатикиУкраинское правительство обнародовало программу поддержки ІT-отрасли. В результате, уроки информатики, которые сейчас преподаются в украинских школах со второго класса, могут заменить на уроки программирования.

Идея принадлежала народным депутатам-представителям IT-отрасли, которые прошли в парламент. Так, бывший глава IT -компании, а теперь народный депутат Алексей Скрипник, утверждает, что языки программирования нынешним ученикам могут быть более необходимыми нежели иностранные. Дело в том, что даже в кризис эта отрасль единственная растет.

«Чтобы создать ИТ-компанию, вам нужны два гения и два компьютера. С учетом того, сколько у нас стоили гении, это было очень дешево», – сообщил политик.

Читайте также: High-Energy Laser - оружие будущего к испытаниям готово (ФОТО)

Уроки программирования могут заменить информатику уже в начале нового учебного года.
Источник: gazeta.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: