Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ереване проходит масштабная церемония памяти жертв геноцида

24 апреля 2015 12:15
В Ереване проходит масштабная церемония памяти жертв геноцидаВ Ереване проводится церемония касательно памяти жертв геноцида армян непосредственно в Османской империи. Следует отметить, что в траурных мероприятиях берут участие делегации многих государств. Также ожидается прибытие президента РФ.

Лидеры государств, признавшие геноцид армян, соберутся на окраине Еревана в мемориальном действующем комплексе Цицернакаберд. Глав государств, а также послов встречает армянский президент Серж Саргсян со своей супругой. Возле двенадцати наклонённых каменных плит, образующих гигантский постамент, имеющий форму конуса, выстроили почётный караул.

При помощи телевизионных трансляций именно с места событий, можно наблюдать, что представители делегаций по прибытии подходили к траурному большому венку, втыкая в него по цветочку.

Следует отметить, что в Цицернакаберде присутствуют делегации из Казахстана, Индии, Кувейта, Японии. Касательно намерения принять участие в проводящийся церемонии заявили главы французского и российского государства. В целом к столетию массового жестокого убийства населения Армении в Ереване была приурочена церемония исключительных масштабов. Согласно ожиданиям, сегодня в Цицернакаберде возлагать цветы будут десятки тысяч различных людей.

Читайте также: ЕС принял резолюцию о признании геноцида армян

Следует напомнить, что массовые убийства армянского населения в Османской империи совершены были в 1915 году. Согласно оценкам Еревана, в тот период погибло около полутора миллионов человек. Большинство мировых государств, включая российское государство, признали данные события геноцидом. Подобные оценки в Турции называют недопустимыми, а также некорректными. , сообщает: http://dni24.com/worldnews/38569-ceremoniya-v-pamyat-genocida-armyan-provoditsya-v-erevane.html
Источник: ntv.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: