Регистрация Войти
Вход на сайт

Нардеп рассказал, сколько украинских семей находится за чертой бедности

Нардеп рассказал, сколько украинских семей находится за чертой бедностиЗа чертой бедности, которая в соответствии со стандартами Организации Объединенных Наций установлена на уровне 5 долларов в день, проживает более 80% населения Украины.

Об этом на пресс-конференции заявил народный депутат Украины Андрей Шипко.

«Если человек по стандартам ООН тратит на проживание менее 5 долларов в день, а в месяц менее 150 долларов, то это считается, что он живет за чертой бедности. На сегодняшний день по курсу Национального банка в 25 грн. за доллар это (черта – прим. ред.) примерно 3 750 грн – такая черта бедности нашего населения», – сказал депутат.

По его словам, установленный прожиточный минимум в Украине по законодательству на сегодняшний день составляет 1,5 долл. в день или 50 долл. в месяц.

Читайте также: Украинцев лишат льготного режима в РФ

«Эта сумма включает не только расходы на питание, но и расходы на коммунальные услуги, проезд, одежду. Но прожиточный минимум не учитывает медицинские услуги, образование», – подчеркнул А.Шипко.

Депутат предложил зафиксировать порог бедности в Украине на уровне 3 750 грн в месяц на человека или 5 долл. в день на законодательном уровне.

«Самое главное – честно признать ту черту, с которой мы должны стартовать. Это должно лечь в основу бюджета нашей страны», – резюмировал он.
Источник: golos.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: