Регистрация Войти
Вход на сайт

Ислам может стать самой крупной религией уже к 2070 году

14 апреля 2015 08:57
Ислам может стать самой крупной религией уже к 2070 годуХристианство и ислам к 2050 году достигнут равновесия, но, в конце концов, ислам перевесит. К 2070 году количество мусульман превысит количество христиан, положив конец двухтысячелетнему доминированию.

Согласно исследованию Исследовательского центра Pew, количество мусульман будет возрастать со скоростью, в два раза превышающей другие религии, из-за более высокого коэффициента рождаемости. Благодаря такой высокой рождаемости мусульмане станут самой многочисленной религиозной группой в таких странах, как Великобритания, Франция и Австралия.

В США христианство останется доминирующей религией, но потеряет свою долю из-за “независимых” - атеистов и агностиков. К 2050 году каждый четвертый американец не будет исповедовать никакой религии. Для сравнения, эта доля в 2010 году составляла 16,4%.

Читайте также: Ученые доказали, что пьеса “Двойной обман” была написана неподражаемым Уильямом Шекспиром

Хоть население всех религий мира возрастет, количество мусульман возрастет на 73% всего через поколение. Количество христиан увеличится на 35% процентов. К середине века количество население возрастет с 6,9 миллиардов человек (2010 год) до 9,3 миллиардов.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: