Регистрация Войти
Вход на сайт

Выставка "Модерн - эпоха женственности" в Киеве

7 апреля 2015 17:16
Выставка "Модерн - эпоха женственности" в КиевеС 17 апреля в Музее истории Киева начнется выставка «Модерн - эпоха женственности».

Она имеет целью показать «мир женской моды» периода 1890-1930 гг., который в истории называют «Belle Epoque» («прекрасная эпоха») или Модерн.

Проект реализован благодаря сотрудничеству с Музеем истории моды Марины Ивановой и киевской художницей Аллой Преображенской.В выставке «Модерн - эпоха женственности» акцент сделан именно на собрании из Музея истории моды Марины Ивановой, которое формировалось на протяжении 30 лет.

Читайте также: Elite Traveler составил рейтинг лучших ресторанов мира

Как известно, на сегодня в Музее находится более 100 подлинных исторических костюмов и несколько сотен аксессуаров (Украина и Западная Европа, Америка кон. XVIII - нач. XX ст.). Другой соавтор проекта, - Алла Преображенская, - художница, известна по выставкам в Киеве, Белой Церкви, Нью-Джерси и в городе Бланес (Испания).

«Модерн - эпоха женственности» продлится в Музее истории Киева до 30 июня.
Источник: artukraine.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: