Регистрация Войти
Вход на сайт

В России пива ночью уже не купишь

3 января 2013 10:10
1

В России пива  ночью уже не купишьС Нового года в России запрещена продажа любой алкогольной продукции крепостью более 0,5%, включая пиво, в объектах нестационарной торговли, "rosbalt.ru".

В частности, торговля пивом, которое до этого еще можно было купить в ларьках, теперь разрешена только в магазинах общей площадью не менее 50 кв. м (в сельской местности — не менее 25 кв. м). Пиво, как и другой алкоголь, также попадает под запрет на продажу в торговых объектах с 23:00 до 08:00. Исключение составляют заведения общественного питания.

Алкогольные напитки, в том числе и пиво, с сегодняшнего дня нельзя продавать и в местах массового скопления людей, равно как и запрещается употребление этих напитков в публичных местах, за исключением заведений общественного питания.

Добавим, с 1 января в силу вступает другой закон, согласно которому газеты, журналы и иные средства массовой информации не могут публиковать рекламу алкогольных напитков.

В частности, реклама спиртного запрещена на страницах печатных СМИ, в телевидении, радио, интернете, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, а также на расстоянии менее 100 метров от детских, образовательных и медицинских учреждений.

Поправки к закону "О рекламе", вводящие тотальный запрет на рекламирование алкоголя в Интернете и СМИ, были приняты в июле 2012 года.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Zxc 3 января 2013 10:28

Не пиво покупать а рождаться этим сукам надо запретить.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: