Регистрация Войти
Вход на сайт

Велосипедисты требует большего наказания для автомобилистов

Велосипедисты требует большего наказания для автомобилистовФедерация велоспорта Украины и Киевская городская федерация велоспорта обратились к министру молодежи и спорта Игорю Жданову с просьбой начать процесс (по инициативе Кабмина) по внесению изменений в правила дорожного движения. В частности, по мнению велосообщества, изменения должны касаться существенного усиления ответственности водителей за совершение наезда на велосипедиста - участника дорожного движения.
 
«Мы требуем увеличить штраф до 10 000 гривен и лишать водителя права вождения на срок до трех лет за совершение наезда на велосипедиста, - комментирует вице-президент ФВСУ Александр Башенко. - Только такими суровыми методами, считаю, можно воспитать у водителей уважение к велосипедисту на дороге и заставить их соблюдать ПДД».
 
Такая острая реакция велосипедной сообщества спровоцирована масштабным ДТП, которое произошло на Столичном шоссе в г. Киеве 21 марта, когда водитель автомобиля Hyundai сбил трех велосипедистов и скрылся с места происшествия. Позже водителя нашли, известно, что ему 26 лет и живет он в Киевской области.

Читайте также: В Киеве создадут муниципальный велопрокат
 
Двое из пострадавших велосипедистов получили переломы и многочисленные ушибы и были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, но, к счастью, без угрозы для жизни. Также из-за ДТП был причинен материальный ущерб минимум на 10 000 долларов США, учитывая стоимость современных велосипедов. Открытое письмо на имя Министра молодежи и спорта стал публичной реакцией велосипедистов и Федерации велоспорта Украины.
 
«В последнее время все больше происходит ДТП с участием велосипедистов, поэтому обращаемся также к местным властям по поводу организации безопасности движения велотранспорта, а именно: создание велодорожек и специальной разметки на дорогах для движения велосипедистов», - добавляет президент КМФВСУ Денис Шолудько.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: