Регистрация Войти
Вход на сайт

От ибупрофена и парацетамола можно оглохнуть

31 декабря 2012 18:30

От ибупрофена и парацетамола можно оглохнутьЕжедневное употребление обезболивающих, включая ибупрофен и парацетамол, повышает риск потери слуха у женщин, отмечает TheDailyMail со ссылкой на исследование Женского госпиталя Бригама. Притом, чем чаще женщина принимает средство, тем больше вероятность проблем.

Ученые проанализировали данные 62261 женщин 31-48 лет, охватив информацию, собранную в 1995-2009 годах. К концу изыскания 10012 женщины заявили о потере слуха. Оказалось, прием ибупрофена 2-3 раза в неделю повышал риск глухоты на 13%.

При приеме его 4-5 дней в неделю риск повышался до 21%. 6-7 дней в неделю соответствовали 24%-у повышению. Использование парацетамола 2-3 дня в неделю связывалось с увеличением риска на 11%. А 4-5 дней повышали риск на 21%.

Комментирует руководитель изыскания доктор Шэрон Карчан: "Нестероидные противовоспалительные препараты могут снижать приток крови к улитке, негативно сказываясь на ее работе. А парацетамол, возможно, негативно воздействует на защитные механизмы, ограждающие улитку от повреждений".

infosmi

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: