Регистрация Войти
Вход на сайт

Феминистки 8 марта прошлись по всей Украине с акцией "Права вместо цветов"

9 марта 2015 09:36
Феминистки 8 марта прошлись по всей Украине с акцией "Права вместо цветов"Международный женский день феминистки в Киеве решили отметить акцией. Около 13:00 активисты встретились возле станции метро "Арсенальная" и направились в сторону Крещатика. Участие в акции принимают две сотни человек – в основном парни нетрадиционной ориентации и девушки.

Они несли плакаты с лозунгами:

"Нас не треба захищати, на нас не треба нападати", "Солідарнисть – наша сила", "Феминистки за мир", "Сексу так, сексизму ні".

Читайте также: Треть женщин Украины считают, что они страдают

Также молодые люди пронесли чучело домохозяйки с кастрюлей на голове.

Участники шествия били в барабаны и выкрикивали слоганы. Сопровождали активистов несколько право-охранителей.

По словам участников акции, их цель – напомнить об истинном предназначении женщины, о ценностях и правах представительниц прекрасного пола.

Как сообщали ранее, 8 марта в центре Львова состоялся феминистический марш под лозунгом "Права вместо цветов", организованный активистками общественной инициативы "Феминистическая мастерская".
Источник: kiyany.obozrevatel.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: