Регистрация Войти
Вход на сайт

Увлечение соцсетями приводит к ожирению

31 декабря 2012 15:45

Увлечение соцсетями приводит к ожирениюНа сегодняшний день, многие люди проводят свое свободное время у компьютера. Новогодние праздники тому не станут исключением. Как показали результаты исследования, проведенные американским Центром по контролю и профилактике болезней, подобное времяпрепровождение чревато негативными последствиями. Специалисты Центра рекомендуют не проводить долгое время в виртуальном мире. Особенно рискуют любители соцсетей. Они настолько втягиваются в процесс общения с виртуальными друзьями, что забывают нормально питаться, а неправильное питание может привести к ожирению.

Ученые провели опрос среди людей. Они поинтересовались, сколько времени проводит во всемирной паутине каждый респондент. Их особенно интересовало время, проведенное в социальных сетях. Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что чем больше человек «сидел» в интернете, тем больше была масса его тела. В особенности это касалось пользователей социальных сетей.

Переедание и нездоровое питание, как правило, сопровождают общение в виртуальной реальности. В ходе эксперимента, ученые предлагали подопытным на выбор продукты питания, из которых они выбирали нездоровую еду.

odnoboko

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: