Оккупанты в Крыму запретили праздновать годовщину дня рождения Тараса Шевченко

"Власть оккупированного Крыма продолжает позорные традиции Российской империи, которая тоже боялась любого проявления национального сознания украинцев", - отметил Кириленко.
По словам одного из лидеров украинского сообщества Крыма Андрея Щекуна, крымские активисты подали заявку на проведение акции чествования Тараса Шевченко в центре города возле бюста Кобзарю, где они проводились в течение последних 23 лет.
"Наших активистов запугивали ответственностью за возможные проявления экстремизма, хотя наша акция априори является мирной, и согласовали ее проведение только тогда, когда они подписали обязательство никаких экстремистских действий не совершать", - добавил Андрей Щекун.
Также отметим, что в связи с угрозой терактов запретили шествие в честь годовщины дня рождения Шевченко и в первой столице Украины - Харькове. Соответствующее решение было принято шестого марта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.