Регистрация Войти
Вход на сайт

Опрос украинцев относительно анексии и возвращения Крыма

3 марта 2015 16:03
Опрос украинцев относительно анексии и возвращения КрымаБолее 40% украинцев считают, что начинать возвращать аннексированный Крым нужно уже сегодня.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, обнародованные директором фонда «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» Ирина Бекешкина сегодня на пресс-конференции.

Читайте также: Крым в образе девяностых или возрождение гопников

«Большинство жителей Украины (69%) считают, что вопрос о возвращении Крыма в состав Украины поднимать необходимо, причем большинство из них (42,5%) указывают на необходимость делать это уже сегодня, поскольку Крым - аннексированная территория, на которой проживают украинцы и татары, которые нуждаются в защите. Еще 27% считают, что в целом поднимать этот вопрос надо, но не сейчас», - отметила она.

По словам Бекешкиной, единственным регионом Украины, где больше половины населения не считает целесообразным возвращать Крым в состав Украины, оказался Донбасс: 39% жителей региона объясняют это тем, что жители Крыма воспользовались своим правом на самоопределение и еще 16,5% считают, что Крым всегда был российской территорией, которая в состав Украины в 1954 году была передана незаконно.

В то же время 37% жителей Донбасса поддерживают идею поднимать вопрос о возвращении Крыма, из них 15,5% считают, что это - безотлагательная задача и ее надо решать без отсрочек, а еще 21,5% полагают, что с активным решением этой проблемы можно подождать.

Исследование проведено фондом «Демократические инициативы имени Илька Кучерива» совместно с социологической службой «Ukrainian sociology Service» с 25 декабря 2014 года по 15 января 2015 года.

Всего опрошено 4413 респондентов (по 400 во всех регионах Украины, на Закарпатье и Буковине - 401, в Центре - 402, на Полесье - 410).

Опрос в Луганской области и аннексированном Крыму не проводился.

В опросе применялась квотная выборка. Максимальная погрешность выборки по каждому региону не превышает 5%.
Источник: glavnoe.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: