Регистрация Войти
Вход на сайт

Осторожно, СПИД. В Украине увеличилось количество ВИЧ-инфицированных

2 марта 2015 15:14
Осторожно, СПИД. В Украине увеличилось количество ВИЧ-инфицированныхЗа прошлый год в Украине возросло количество больных СПИДом. Такой неутешительной информацией поделился директор по коммуникациям международного благотворительного фонда "АнтиСПИД" Павел Пиминов.

По его словам, распространение эпидемии также привело к падению рынка так называемых «барьерных контрацептивов» (презервативов) в результате социально-экономического кризиса.

По данным фонда, рынок продажи презервативов в 2014 году упал примерно на четверть по сравнению с 2013 годом, и падение продаж продолжается уже в году 2015.

По данным Всемирной организации здравоохранения, Украина остается европейским лидером по масштабам распространения ВИЧ-инфекции. Впервые в истории Украины в 2012 году эпидемия ВИЧ / СПИДа затормозилась, с 2013 года из-за сворачивания программ по борьбе со СПИДом темпы эпидемии снова ускорились.
Источник: radiosvoboda.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: