Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ отправила в Дебальцево очередную "гуманитарную" помощь

РФ отправила в Дебальцево очередную "гуманитарную" помощьЭто уже 15 по счету конвой, после приезда которых в Украину начинались массовые обстрелы позиций украинских военных. Очередная колонна МЧС России с так называемым "гуманитарным грузом" отправилась в Донбас.

Об этом сообщил замначальника МЧС России Олег Воронов.

По словам российской стороны, в состав колонны вошли более 30 автомобилей, которые везут груз для жителей Дебальцево и ряда других населенных пунктов Донбасса.

Перед границей, колонна должна разделится на две части — одна отправится в Донецк, другая часть колонны — в Луганск. Обе колоны якобы перевозят 200 тонн продуктов.

Читайте также: Оппозиционер Навальный арестован за раздачу листовок в метро

Украинские пограничники и таможенники имеют возможность осматривать грузы только визуально. Международным гуманитарным организациям, таким как Красный Крест, грузы осматривать россияне также не разрешают.

Захваченное российскими и пророссийскими боевиками Дебальцево находится под контролем самопровозглашенного ДНР. В НАТО признали, что перемирие в Дебальцево было только на бумаге.
Источник: zn.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: