Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты нужно избегать для хорошего сна ночью

28 декабря 2012 02:15

Какие продукты нужно избегать для хорошего сна ночьюЕсли бы вы могли выбрать правильные продукты, чтобы получить лучший сон, вы бы этим воспользовались, не так ли?

Если бы вы знали, какие продукты будут препятствовать вашему спокойному сну, могли ли вы их избежать? Теперь у вас есть шанс узнать, какие продукты есть, а какие избегать для хорошего сна ночью.

Итак, продукты, богатые триптофаном. Мы все слышали о магической способности теплого молока подарить нам ночь сладких грез. Вы знаете, почему это правда? Молочные продукты содержат триптофан, который является веществом, содействующим хорошему сну. Другие триптофан–содержащие продуктов включают мясо птицы, бананы, овес и мед.

Отложите гамбургер и чипсы! Как будто вам нужно еще одна причина, чтобы избежать еды с высоким содержанием жиров. Исследования показывают, что люди, которые часто едят пищу с высоким содержанием жиров не только склонны набрать вес, они также испытывают нарушения сна.

Остерегайтесь скрытого кофеина. Это не удивительно, что вечером чашка кофе может нарушить ваш сон. Даже умеренное количество кофеина может вызвать нарушения сна, но не стоит забывать о менее очевидных источниках кофеина, таких как шоколад, кола, чай. Вам следует сократить потребление кофеина и избегать кофеина в течение нескольких часов перед сном.

Ловушка с алкоголем: он может помочь заснуть быстрее, но Вы будете просыпаться ночью чаще и  вместо спокойного сна, скорее всего, Вы можете видеть ночные кошмары.

zdravoe

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: