Регистрация Войти
Вход на сайт

Что на самом деле находится внутри чайного пакетика

27 декабря 2012 18:15

Что на самом деле находится внутри чайного пакетикаМногие считают чай в пакетиках настоящим суррогатом, но в то же время он составляет большую часть продаж чайной продукции.

Ведь сумасшедший темп жизнь диктует свои правила и не у всех есть время, и возможность заваривать чай в чайнике. Так стоит ли бить тревогу? Ведь не весь пакетированный чай является сплошными опилками! Главное правильно его выбрать и тогда все нарекания о вреде здоровья отпадут. А чтобы сделать грамотный выбор нужно знать несколько правил.

Во-первых, ароматизированные чаи – как бы чудесно и маняще они не пахли, являются синтетическими и могут недобро аукнуться на вашем здоровье. Поэтому не ленитесь и внимательно читайте состав на упаковке, где обязательно будет указано - натуральный ароматизотор или синтетический.

Во-вторых, качественный чай или нет, можно легко проверить – заварить пакетик. Если чай получился блеклым и мутным – перед вами суррогат, если же прозрачным и насыщенным – это качественный чай. Что касается вкуса, то в нем не должно чувствоваться привкуса или запаха клея.

В-третьих, при выборе чая, обратите внимание на упаковку пакетиков. Желательно, чтобы каждый пакетик находится в отдельной упаковке. Такой чай не отсыреет, не пересохнет и сохранит все свои свойства.

В-четвертых, бумага искажает вкус чая и не дает чаинкам как следует завариться. Поэтому, лучше покупать чай, упакованный не в бумажные, а в нейлоновые пакетики или пакетики, изготовленные из кукурузного крахмала либо ненатурального шелка.

Следуя этим простым рекомендациям, вы сможете без труда выбрать именно тот чай, который будет вас ежедневно радовать своим богатым вкусом, цветом и ароматом.

vsenovosti.in.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: