Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета продолжат акцию протеста после Рождества

27 декабря 2012 14:55

Студенты Российского государственного торгово-экономического университета  продолжат акцию протеста после РождестваСтуденты Российского государственного торгово-экономического университета приостанавливают забастовку по просьбе экс-ректора Сергея Бабурина и продолжат протесты после рождественских праздников.

Как передает ИТАР-ТАСС, за такое решение проголосовало сегодня на общем собрании 137 человек против 87.

Бывший ректор РГТЭУ Бабурин сегодня призвал студентов и преподавателей вуза прервать забастовку на время праздников. Его письмо зачитала на собрании вуза проректор Ольга Башина.

"Предлагаю сегодня, продолжая наш протест, на время его прервать, сделать рождественско-новогодний перерыв", - говорится в послании. По его словам, нет смысла бастовать в праздники и, кроме того, бастующие устали. В письме Бабурин добавил, что хотел бы сам присоединиться к протесту, не считает правильным, что коллектив и студенты его продолжают, пока он на больничном.

Также сегодня Головинский суд Москвы установил нарушение трудовых прав исполняющего обязанности ректора Российского государственного торгово-экономического университета Андрея Шляева.

"Суд удовлетворил исковые требования Андрея Шкляева к РГТЭУ о восстановлении нарушенных законом прав и вынес решение об обязании допустить его к его рабочему месту", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе суда.

Там пояснили, что сегодня была оглашена только резолютивная часть решения, мотивировочная часть будет изготовлена и передана сторонам в установленный законом срок.

С прошлой недели студенты вуза бастуют против решения Минобрнауки о присоединения РГТЭУ к РЭУ имени Плеханова. Во вторник приказом министерства ректор РГТЭУ Сергей Бабурин был освобожден от должности, и.о. ректора назначен Андрей Шкляев из РЭУ. Однако нового руководителя университета не пускали на рабочее место, в связи с чем он был вынужден обратиться в полицию.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: