Регистрация Войти
Вход на сайт

За прошлый год в Украине усыновили более 2000 детей - Минсоцполитики

20 января 2015 17:08
За прошлый год в Украине усыновили более 2000 детей - МинсоцполитикиМинистерство социальной политики Украины озвучило количество усыновленных детей в стране за 2014 год. В эту статистику входит информация со всех регионов, а также, с некоторыми оговорками, данные по крымскому полуострову.

Среди 2101 усыновленного ребенка украинские граждане забрали 1582 сироту, иностранцы - 519.

Примечательно, что процесс усыновления на Донбассе не был приостановлен, несмотря на АТО. Приведены данные, в которых указано, что в Донецкой области 192 ребенка получили украинских родителей и 46 - иностранных. В Луганской области эти цифры достигли 53 детей в украинских семьях и 11 - в иностранных.

Как сообщает Минсоцполитики, многие предпочитают брать на свое попечение детей не старше 5 лет, что составляет менее 5 % всех сирот.

Тем не менее, на государственном учете остается еще свыше 21 тысячи детей.

GoGetNews.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: