Регистрация Войти
Вход на сайт

Впервые сообщения людей были переданы на Марс

30 ноября 2014 21:20

Впервые сообщения людей были переданы на МарсМарсианам отправили 90 тысяч сообщений от землян. Например, актер и комик Сет Грин написал инопланетянам, что с нетерпением ждет, «когда мы посетим один из их бесчисленных «Старбаксов».

Представители американской компании Uwingu, которую финансирует NASA, отправили марсианам 90 тысяч радио-сообщений. Так Штаты отметили 50-ю годовщину первой удачной миссии на планету.

-Это первый раз, когда сообщения людей на Земле были переданы на Марс с помощью радио, - говорится в их сообщении.

А актер Джордж Такеи, который прославился, благодаря сериалу «Звездный путь», рассказал пришельцам о мирной миссии корабля «Энтерпрайз» и закончил сообщение традиционным в сериале посланием «Живи долго и процветай». Другие люди поделились с марсианами своими фотографиями, историями из жизни и просто именами.

Недавно астрономы обнаружили на поверхности Марса странный объект. Когда они начали более пристально изучать это изображение, выяснилось, что это достаточно четкий «смайлик».

novosti-n.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: