Регистрация Войти
Вход на сайт

Цены на поздки в киевском общественном транспорте

30 ноября 2014 01:24

Цены на поздки в киевском общественном транспортеКиевская городская государственная администрация (КГГА) обнародовала проект распоряжения, которым устанавливаются новые тарифы на проезд в общественном транспорте Киева.

Согласно проекту, тарифы на перевозку пассажиров автобусом, трамваем, троллейбусом и фуникулером предлагается повысить до 3 грн, на метро и городскую электричку - до 4 грн.

При условии приобретения пластиковой бесконтактной карточки стоимость поездок будет снижаться в зависимости от количества поездок. Так, если карточка будет пополняться на 50 поездок, стоимость составит 3,50 грн за одну поездку.

В КГГА заверили, что проект распоряжения подготовлен с целью приближения тарифов к экономически обоснованным.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что проезд в киевском метро подорожает в следующем году. По его словам, в декабре столичные власти проведут официальную презентацию с обоснованием повышения цен на проезд. "В декабре мы расскажем, насколько поднимется цена на проезд, и что мы будем делать для того, чтобы незащищенные слои населения не почувствовали этого повышения… Мы презентуем алгоритм, по которому люди смогут приобрести электронный билет, проездной", - сказал он.

news.liga.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: