Регистрация Войти
Вход на сайт

В США не утихают массовые беспорядки из-за убийства подростка

25 ноября 2014 16:24

В США не утихают массовые беспорядки из-за убийства подросткаИз-за оправдания Коллегией присяжных полицейского, застрелившего в августе темнокожего подростка, в Фергюсоне (штат Миссури) снова вспыхнули протесты, сопровождающиеся столкновениями с полицией, которая применила против демонстрантов слезоточивый газ и резиновые пули. Об этом сообщил корреспондент УНН.

Коллегия присяжных отказалась выдвинуть обвинения в убийстве полицейскому, застрелившему в августе текущего года в предместье Сент-Луис города Фергюсон подростка-афроамериканца Майкла Брауна. Не согласные с таким решением суда люди вновь вышли на акцию протеста. У здания суда собрались сотни протестующих. В полицию полетели камни и бутылки. Полиция ответила массированным применением слезоточивого газа и стрельбой в сторону митингующих резиновыми пулями.

Из-за массовых беспорядков, власти приняли решение закрыть аэропорт Сент-Луиса и взыскать в Фергюсон силы Нацгвардии.

О задержании американские правоохранители пока не сообщают.

В настоящее время сохраняется напряженная обстановка.

Также акцию протеста против решения суда поддержали в Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго, Сиэтле, Бостоне, Филадельфии и Лос-Анджелесе. Но пока акции проходят мирно.

Разъяренная толпа в Фергюсоне начал бросать камни, бить витрины, грабить и поджигать магазины.

Напомним, безоружный подросток Майкл Браун был застрелен 9 августа полицейским Дарреном Уилсоном. Полицейский выстрелил в юношу несколько раз. После инцидента в Фергюсоне начались массовые акции протеста.

Дело получило национальный и международный резонанс. Ранее президент США выступил с призывом к участникам протестов уважать решение присяжных и выражать свою позицию мирно, как об этом просили родители погибшего подростка.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: