Регистрация Войти
Вход на сайт

Следующий Конец света отменен заблаговременно

25 декабря 2012 14:50

Следующий Конец света отменен заблаговременноНе помечайте конец света на календаре - в 2040 году астероид не столкнется с Землей.

"Для тех из вас, кто разочарован, что на прошлой неделе обещанный конец света не наступил, есть и другие плохие новости: возможно, он не наступит и в 2040 году - во всяком случае, виноват будет не гигантский астероид", - пишет The Los Angeles Times.

Астрономы определили с помощью телескопа Gemini North на Гавайях, что астероид 2011 AG5 больше не представляет серьезной угрозы - он не столкнется с Землей в феврале 2040 года, как ранее опасались. Как выяснилось, он не подойдет к Земле ближе, чем 550 тысяч миль, что гораздо дальше лунной орбиты.

Это хорошая новость, потому что астероид такого размера - примерно 150 ярдов (137 метров) в диаметре - ударился бы о Землю с силой, в несколько тысяч раз превосходящей суммарную мощность атомных бомб в Хиросиме и Нагасаки, - сообщает автор.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: