Регистрация Войти
Вход на сайт

Карта астероидов, прилетавших на Землю за последние 20 лет (ФОТО)

20 ноября 2014 23:20

Карта астероидов, прилетавших на Землю за последние 20 лет (ФОТО)На карте обозначен каждый из 556 астероидов, которые входили в земную атмосферу с 1994 по 2013 годы.

Большинство из них сгорали в атмосфере, но некоторые достигали поверхности Земли. Карта составлена NASA на основе данных, собранных в рамках программы Near Earth Object («Околоземный объект»), целью которой является мониторинг космического пространства на предмет выявления потенциально опасных для планеты небесных тел. Самым крупным метеоритом (астероидом, достигшим поверхности Земли) на карте оказался знаменитый челябинский метеорит, который упал 13 февраля 2013 года: позже его осколок весом более 600 килограмм обнаружили на дне озера Чебаркуль.

Карта астероидов, прилетавших на Землю за последние 20 лет (ФОТО)

popmech.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: