Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные разработали препарат останавливающий рак простаты

25 декабря 2012 00:00

Учёные разработали препарат останавливающий рак простатыИспытания в Лондоне нового лечения против рака простаты было остановлено, так как врачи сочли первые результаты настолько успешными, что просто посчитали неэтичным не дать надежду на спасение той части участников эксперимента из 922 человек, которым давали плацебо.

Пациенты же, получающие препарат, почувствовали облегчение болей, а побочные эффекты были незначительны.

Новый препарат Радий-223 на основе альфа-излучения работает по принципу остановки развития опухоли. Ведущий исследователь проекта доктор Крис Парер считает, что это лекарство выгодно отличается от других методов тем, что поражает только больные клетки, не убивая здоровые соседние клетки. Поскольку диапазон его действия крайне мал, то и ущерб наносится только вредоносным клеткам.

Среди принимающих препарат пациентов уровень смертности был на 30 процентов ниже. Результаты первичных испытаний были представлены на Европейском конгрессе по вопросам рака в Стокгольме. Исследователи настоятельно указывали на необходимость лечения рака предстательной железы этим препаратом.

infosmi

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: