Регистрация Войти
Вход на сайт

Явные признаки диабета

16 ноября 2014 03:45

Явные признаки диабетаДиабет затрагивает большое количество людей, правда не все кто болен знает об этом. Около 90% из тех людей, кто имеет сахарный диабет страдают от диабета 2-ого типа. Не зря диабет называют "тихим убийцей" из-за его трудно распознаваемых симптомов. При диабете увеличение количества сахара в крови действует как яд на организм. Поэтому лучше всего предостеречь себя от такой болезни и сдать кровь на анализ или хотя бы посмотреть нет ли у вас этих 10 симптомов.

1. Повышенное мочеиспускание, повышенная жажда. Если вам часто приходится вставать ночью, чтобы сходить в туалет-это может быть признаком диабета. Чрезмерная жажда означает, что ваше тело пытается пополнить потерянную жидкость, которую использовали почки для того чтобы избавиться от лишней глюкозы в крови. 

2. Потеря веса. Чрезмерно высокий уровень сахара в крови также может вызвать быструю потерю веса, где-то около 2-5 килограмм за два-три месяца, но это не здоровая потеря веса. Потому что гормон инсулина не получают достаточно глюкозы в клетки, где он может быть использован, как энергетик, тело думает, что это голод и начинается разрушение белка из мышц в качестве альтернативного источника топлива. 

3. Постоянный голод. Это еще один признак сахарного диабета, может происходить от резких пиков и падений уровня сахара в крови. Когда уровень сахара в крови мал, тело думает, что это его не покормили и жаждет больше глюкозы, чтобы клетки могли нормально функционировать. 

4. Кожные проблемы. Зуд кожи, возможно результат сухой кожи или плохое обращение с ней, часто может быть предупреждением о диабете, как и других кожных заболеваниях. 

5. Медленное заживление ран. Инфекции, порезы, ушибы, которые не заживают быстро являются еще одним классическим признаком сахарного диабета. Как правило, это происходит потому, что кровеносные сосуды повреждены от чрезмерного количества глюкозы путешествующей по венам и артериям. 

6. Ослабление иммунитета. Повышенная восприимчивость к различным инфекциям тоже является одним из симптомов. 

7. Усталость и раздражительность. "Когда люди имеют высокий уровень сахара в крови, в зависимости от того, как долго это было, они могут привыкнуть к хронически плохому самочувствию", говорит д-р Кольясо-Клавелл. Постоянная усталость делает вас раздражительным. 

8. Резкое ухудшения зрения. 

9. Покалывание или онемение конечностей. Покалывание и онемение в руках и ногах, вместе с жгучей болью или припухлостью, признаки того, что нервы повреждены при сахарном диабете. 

10. Плохие анализы крови. Некоторые тесты используются для проверки на диабет, но одного результат не достаточно, чтобы диагностировать точно диабет, необходимо сделать ряд анализов. 

Пора относиться к своему организму более бережно! И так же как Вы изучаете, например, состав ингредиентов в продуктах или ацетон состав химической продукции, так же нужно досконально изучать поведение организма и обращать на явные признаки болезней.

obozrevatel.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: