Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая вакцина против лихорадки Эбола была впервые испытана на людях

15 ноября 2014 18:24

Новая вакцина против лихорадки Эбола была впервые испытана на людяхРазрабатываемая в течение нескольких лет вакцина получила название VSV-EBOV.

Препарат был лицензирован компанией NewLink Genetics corporation, которая ведет разработку биофармакологических препаратов для лечения рака. Сообщается, что вакцина против Эболы уже успела пройти ряд успешных испытаний на животных.

Теперь испытания будут проходить с участием группы добровольцев, помещенных в клинику в Галифаксе (Канада). Одновременно с этим вакцина будет испытываться в Национальном институте здоровья США, а также Исследовательском институте армии США им. Уолтера Рида. Если на территории Соединенных Штатов имеют место случаи заражения Эболой, то в Канаде не зарегистрировано ни одного такого инцидента.

В октябре этого года сообщалось, что кроме вакцины VSV-EBOV также планируются клинические испытания вакцины против Эболы ChAd-EBO, разработанной британской компанией GlaxoSmithKline. Этот препарат должен был тестироваться в Лозанне (Швейцария). В целом, специалисты считают вакцины ChAd-EBO и VSV-EBOV наиболее перспективными препаратами против Эболы.

ВОЗ сообщает, что на сегодня зарегистрировано свыше 14 тыс. случаев заболевания лихорадкой Эбола – они произошли в восьми странах мира. При этом больше 5 тыс. человек стали жертвами заболевания. Основная их масса проживала на территории стран Западной Африки.

naked-science.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: