В Донецке все животные будут внесены в электронный реестр (ВИДЕО)
В Донецке депутаты городского совета ввели новые правила содержания домашних животных. Теперь все животные будут внесены в электронный реестр.
Как стало известно, такие меры были приняты для того, чтобы уменьшить количество бездомных животных и усилить ответственность владельцев животных.
Теперь все домашние питомцы должны быть зарегистрированы в КП «Животные в городе». Владельцы должны предоставить фото животного, а также имеющиеся справки о болезнях и прививках питомца. В специальном бланке записывается возраст, порода, окрас и пол животного.
После этого питомцам вживляют специальный чип.
За оформление документов владельцам питомцев придется заплатить 150 гривен. В эту сумму входят стоимость паспорта, чипирование и стерилизация животного.
По словам коммунальщиков, к 2015 году на учет будут поставлены все животные Донецка.