Регистрация Войти
Вход на сайт

«Корейский сад» в Киеве

«Корейский сад» в КиевеКиевлянам представят уникальный растительный мир Кореи.

С 27 декабря на территории Национального ботанического сада им. Гришко НАН Украины откроется новый участок «Корейский сад». Он на сегодняшний день будет вторым в мире и единственным на пост-советском пространстве. Об этом сообщила пресс-служба Национального ботанического сада.

Как отмечается, создать в ботаническом саду в Киеве Корейский традиционный сад предложило Республике Корея правительство Украины по случаю празднования в этом году 20-летия установления дипломатических отношений между странами.

По данным пресс-службы сада, в экспозиции «Корейский традиционный сад» будет представлена копия павильона (пагоды), в котором бывали корейские короли.

«Внешний вид этого павильона похож на павильон «Аэрьюнджун», находящийся во Дворце Чангдук в Сеуле, в Корее. «Аэрьюн» в буквальном переводе означает «Любовь к лотосу», который символизирует благородный нрав корейских ученых мужей, сохранявших дух и мужество перед лицом опасности. В 1997 году Дворец Чангдук был признан ЮНЕСКО частью мирового культурного наследия», - идет речь в сообщении.

При этом важной составляющей «Корейского традиционного сада» являются корейские врата. Они построены в традиционном корейском стиле с символом «тегеук» (символ инь-янь). В экспозиции будет представлено многообразие растительного мира Кореи.

«Эта акция является продолжением воплощения перспективных планов Ботанического сада по созданию новых высокодекоративных и художественных растительных экспозиций и садов мира», - сказали в пресс-службе Ботсада.

bagnet

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: