Регистрация Войти
Вход на сайт

Российские ученые работают над клонированием мамонта

11 ноября 2014 07:40

Российские ученые работают над клонированием мамонтаИсследователи из Северо-Восточного федерального университета решили полтора года назад на Новосибирских островах нашли замороженные останки мамонта. Находка сохранилась так хорошо, что ученые надеются воссоздать генетический материал, чтобы в будущем клонировать доисторическое животное.

Останки были найдены в вечной мерзлоте, части мамонта хранились в течение столетий в толще чистого льда. Российские ученые говорят, что за последние 200 лет изучения ископаемых древних животных, находка с Новосибирских островов – самый лучший вариант для проведения экспериментов.

Специалисты по генетике планируются скоро начать поиск живых клеток в останках, извлеченных изо льда. Если им удастся выделить даже небольшую частицу ДНК, то есть большая вероятность, что ученые перейдут к следующему этапу проекта – клонированию мамонта

telegraf.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: