Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: человек самое агрессивное создание на планете

23 декабря 2012 11:50

Ученые: человек самое агрессивное создание на планете Руки человека в процессе эволюции развивались определенным образом. В итоге человек научился сжимать руки в кулак и драться. Дэвид Карьер из Университета Юты, сделавший данное открытие, считает, что человек - один из самых агрессивных видов на Земле, передает Discovery News.

Всего было проведено три эксперимента. Сначала анализировалась ситуация, когда мужчинам 22-50 лет предлагалось ударить по боксерскому мешку максимально сильно. В итоге сила удара кулаком была в 1,7-3 раза больше по сравнению с ударом ладонью.

Второй и третий эксперименты показали: когда рука сжимается в кулак, твердость суставов значительно повышалась. Плюс, способность пальцев передавать силу удара увеличивалась в два раза (секрет крылся в том, как сила передавалась большому пальцу).

Также исследование выявило особенность поведения человека: люди используют кулаки, угрожая другим. По мнению ученого, так как руки являются оружием, они намного больше у мужчин. Правда, в целом физиология руки позволяет и женщинам защищать себя.
Источник: meddaily.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: