Регистрация Войти
Вход на сайт

Уровень IQ дети наследуют от родителей

7 ноября 2014 08:30

Уровень IQ дети наследуют от родителейУченые сделали вывод, что интеллект передается генетически, а не развивается путем воспитания.

Гениями не становятся — ими рождаются. К такому выводу пришли ученые под руководством преподавателя криминологии из Университета штата Флорида Кевина Бивера.

В исследовании приняли участия семьи, которые воспитывают двух равных по возрасту детей – одного приемного и одного родного.

На протяжении определенного жизненного этапа эти дети прошли три словарных теста с картинками – сначала в школе, потом – в 18 лет, а затем в 26 лет. По окончанию исследований ученые установили, что уровень IQ некровных братьев и сестер, живущих в одной семье, совершенно отличается.

Ученые сделали вывод, что интеллект передается генетически, а не развивается путем воспитания. Однако генетики объясняют, что наследственность лишь влияет, а не формирует какой-то конкретный уровень IQ. То есть, она только корректирует его на несколько баллов. Если дети росли в одинаковых условиях, то благодаря генетике их IQ будет отличаться, к примеру, на пять баллов.

ivona.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: