Регистрация Войти
Вход на сайт

Неправильно подобранный цвет стен в спальне может сказаться на здоровье человека

6 ноября 2014 12:30

Неправильно подобранный цвет стен в спальне может сказаться на здоровье человекаПо данным американских исследователей, цвет стен в спальне может серьезно влиять на здоровье человека.

По данным профессора Кристиана Гелденхуза, неправильно подобранный цвет обоев или краски для стен в спальне может сказаться на самочувствии детей.

По данным исследователя, наиболее благоприятствует отдыху и расслабляет голубой цвет стен. Исследования показали, что в комнате именно этого цвета люди засыпают быстрее всего.

При этом сообщается, что взрослые люди могут прекрасно себя чувствовать в спальне, где сочетаются красный и синий цвета. Синий, при этом, успокаивает, а красный – создает романтическое настроение.

Психологи советуют тем, у кого имеются трудности с пробуждением, выкрасить спальню в желто-оранжевые тона.

А вот для детской спальни они рекомендуют смело применять традиционные голубой и розовый цвета. Детям, у которых есть проблемы с успеваемостью, советуют делать спальню сине-зеленого цвета.

healthinfo.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: