Климкин требует быстрого расследования обстрела школы в Донецке
Снаряд прилетел на спортивную площадку школы через час после завершения переговоров.
Двое детей погибли, еще четверо ранены в результате обстрела 63-й школы в Донецке. Трагедия произошла буквально через час после завершения переговоров о выполнении минских договоренностей.
По словам свидетелей, дети играли в футбол, когда прилетел снаряд. По предварительным данным, погибли 8-классник и 18-летний выпускник.
Именно в Донецке при посредничестве ОБСЕ встретились представители генштабов Вооруженных сил России и Украины, а также руководство самопровозглашенных республик.
Глава украинского МИД Павел Климкин уже призвал ОБСЕ направить наблюдателей на место взрыва. Само нападение на школу Климкин назвал шокирующим и нечеловеческим.
63-я школа является одной из самых известных в Донецке, ведь там учился будущий миллиардер Ринат Ахметов. Год назад он отремонтировал школу, потратив на это более 60 млн гривен.