Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, как меняют человека мысли о деньгах

3 ноября 2014 16:00

Ученые рассказали, как меняют человека мысли о деньгахОдна мысль о деньгах делает человека замкнутым и эгоистичным. К такому выводу пришли китайские ученые. 

Интересный эксперимент провели ученые из Гонконга. Они решили выяснить, какое влияние оказывает на человека мысль о деньгах. 

Для этого были набраны две группы добровольных подопытных из Зимбабве и Сомали. Одним из них, было показано изображение денежных купюр и монет. Ученые установили, что характер и поведение человека может измениться при одном взгляде на деньги.

Оказалось, что добровольцы, которые лицезрели денежные купюры, замыкались в себе и становились более скрытными. Также отмечается, что они становились менее способны помогать другим людям либо принимать постороннюю помощь.

vladtime.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: