Регистрация Войти
Вход на сайт

Устройство от Nintendo проконтролирует ваш сон

2 ноября 2014 14:20

Устройство от Nintendo проконтролирует ваш сонБольшинство современных фитнес-браслетов и умных часов имеют функцию отслеживания фаз и качества сна, но единственным условием для получения данных является необходимость всегда носить устройство на себе. Компания Nintendo решила немного изменить этот способ контроля сна. 

Президент компании Nintendo Сатору Ивата сообщил, что они работают над устройством отслеживания сна, но при этом гаджет не будет относиться к классу носимой электроники. Для контроля показателей организма пользователю нет необходимости вешать на себя различные браслеты или датчики, сообщает ресурс TheVerge. 

Гаджет будет работать за счет радиоволн, которые считывают показатели человека, а затем они отправляются на сервера компании, где анализируются, и пользователь получает рекомендации по улучшению сна. 

Компания Nintendo работает в сотрудничестве с фирмой Resmed, которая специализируется на контроле сна. В будущем планируется, что пользователь сможет получать информацию как с устройства от Nintendo и Resmed, так и от носимых гаджетов других производителей. Вся информация, полученная пользователями, будет храниться на серверах японской компании. 

Устройство от Nintendo будет полезно тем людям, которые хотят контролировать качество своего сна, однако не желают использовать различную носимую электронику.

hi-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: