Регистрация Войти
Вход на сайт

Пореченкова хотят объявить в розыск Интерпола

1 ноября 2014 02:00

Пореченкова хотят объявить в розыск ИнтерполаСБУ готовит документы для объявления российского актера Михаила Пореченкова, который поддерживает террористов на Донбассе, в международный розыск Интерпола.

Об этом в эфире "Свободы слова" сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, передает УНН.

"Патроны были не холостые, а настоящие - боевые. И над этим сейчас работает экспертиза. СБУ выдвинула обвинения, открытое уголовное производство за участие в террористической деятельности - мы осудим Пореченкова. Сейчас готовится обвинение, с которым мы идем в суд, после чего должен быть арест и объявление в международный розыск. Пореченков окажется в списке Интерпола - это его ожидает", - сказал Лубкивский.

Он отметил, что СБУ готовит серьезные обвинения против российского актера.

"У нас есть информация, которую мы сейчас проверяем и люди нам говорят о том, что Пореченков вместе с террористами потом разъезжал по улицам Донецка и они стреляли в мирных жителей. Эта информация у нас есть, мы ее сейчас очень тщательно проверяем - одни говорят, что он в это время был в состоянии алкогольного опьянения, другие - что нет", - подчеркнул Лубкивский.

Напомним, Пореченков 30 октября приехал в "ДНР" на премьеру фильма "Поддубный", в котором он сыграл главную роль. Актер, по данным СМИ, посетил позиции сторонников "ДНР" в городском аэропорту и попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в каске с надписью "Пресса". Сам же актер рассказал, что в аэропорту Донецка он стрелял в воздух.

"Это был салют", - добавил он.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: